-
Готовые фирмыГотовые фирмы
Лицензия РСП требуется юридическим лицам, открывающим режимно-секретное подразделение для обслуживания сторонних организаций в части ведения их делопроизводства, касающегося засекреченных сведений. Официальное наименование данного разрешительного документа – лицензия на осуществление мероприятий и/или оказание услуг в области защиты гостайны. Документ выдается Федеральной службой безопасности на срок до пяти лет. Важный момент: при создании первого отдела для ведения собственного делопроизводства, лицензия на РСП на оказание услуг не требуется, достаточно прохождения аттестации в порядке, установленном законом.
Лицензия на первый отдел выдается организациям, которые соответствуют ряду нормативных требований, направленных на эффективное и безопасное выполнение всех перечисленных функций. Первая сложность, с которой сталкиваются соискатели – отсутствие исчерпывающего списка лицензионных требований в открытом доступе. Подробные регламенты взаимодействия с государственной тайной и ее защиты относятся к засекреченной информации. Это затрудняет разработку нормативных документов по работе с гостайной, наличие которых является обязательным условием лицензирования, и в целом препятствует подготовке соискателя к специальной экспертизе. Основным доступным источником информации является положение о лицензировании, утвержденное Постановлением Правительства РФ №333.
Благодаря тому, что у специалистов «Нева Консалт» есть необходимые допуски для работы со сведениями, составляющими гостайну, в их распоряжении имеются все инструкции и полные требования к деятельности режимно-секретных подразделений, позволяющие грамотно проводить аудит и оказывать консультационную поддержку соискателям. Лицензия РСП, а именно – планирование и проведение мероприятий, направленных на организацию рабочих процессов и прохождение лицензионного контроля – компетенции наших специалистов.
Этапы | 3 форма | 2 форма | срок |
---|---|---|---|
* (Срочное получение). В штат оформляется сотрудник с допуском. Проверочные мероприятия в отношении
ответственного лица проводятся параллельно лицензированию.
|
|||
Дополнительно оплачивается:
Обучение 45 000 ₽
Специальная экспертиза 150 000
₽
|
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
|
ПОЗВОНИТЬ
|
ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ
|
Проверочные мероприятия | 150 000 | 150 000 | 2 месяца |
Подтверждение степени секретности | 750 000 | 1 250 000 | 1 месяц |
Организация секретного делопроизводства | 240 000 | 240 000 | 1 неделя |
Лицензионное дело | 250 000 | 250 000 | 2 месяца |
Итого | 1 390 000 | 1 890 000 | 5 месяцев |
Лицензия на первый отдел предполагает масштабную подготовку с множеством разноплановых мероприятий – от строительных работ до подбора специалистов, соответствующих квалификационным требованиям. Общая продолжительность цикла мероприятий, включая подготовку и все согласования – 5-6 месяцев.
Специалисты «Нева Консалт» осуществляют деятельность по нескольким направлениям, связанным с использованием государственной тайны. За счет практического опыта в лицензировании деятельности по проведению мероприятий и оказанию услуг достигается высокая эффективность действий специалистов в интересах соискателей из любых городов России.
Перечень задач, успешно решаемых в рамках сопровождения:
Специалисты «Нева Консалт» помогают соискателям пройти все этапы лицензирования в Федеральной службе безопасности независимо от изначального состояния компании. Подробнее – по контактному телефону.